Всего в турнире участвуют восемь команд, разбитые на две подгруппы.В первый игровой день фавориты - барнаульские Динамо и Алтай уверенно обыграли своих соперников, забив им по шесть мячей. В подгруппе А на втором месте обосновался барнаульский "Полимер" (тренер - В.А. Кулябин), обыгравший команду города Ярового. В подгруппе В следом за Динамо расположились новоалтайская СШ №2 и барнаульская СШОР №2, сыгравшие между собой вничью 1-1. Сегодня второй тур соревнований, приглашаем болельщиков на стадион Полимер.

Подгруппа А

Полимер - СШ Яровое - 4:1 (2:1)

Голы: М. Пахин-3, Я. Харченко (СШ Яровое) - в свои ворота  -  Т. Классен.

Блеснул красивыми и точными ударами форвард полимеровцев Михаил Пахин, сделавший хет-трик. Напряжённый ничейный счёт 1-1 в этом матче держался до последней, 35-й, минуты первого тайма, пока полимеровцы не вышли вперёд, Своё преимущество победители закрепили на 61-й и 70-й минутах.

Динамо - СШ №7 - 6:0 (1:0)

Голы: А. Березанский-2, А. Жуйков, И. Чирков, А. Колодинов, Л. Бабин.

Динамовцы вышли вперёд уже на 4-й минуте после прорыва по правому флангу и точного удара в дальний угол с отскоком от штанги Александра Жуйкова. Но это был единственный успех команды в первом тайме. Счёт 1-0 продержался во втором тайме ещё десять минут, но затем Игнат Чирков получил точную передачу с левого фланга атаки и вогнал мяч под перекладину. После этого игра команды СШ №7 в обороне рассыпалась.

Подгруппа В

Алтай - СШ №2 (Бийск) - 6:1 (3:1)

Голы: Г. Кротов-3, А. Музюкин, В. Масалов, Н. Андрахович  -  А. Золоторёв.

Команда школы Алексея Смертина на протяжении всего матча имела преимущество и забила про три раза в каждом тайме. У бийчан великолепным ударом со штрафного в самую девятку отличился Александр Золоторёв. Неудержим был смертинец Геннадий Кротов, сделавший хет-трик. Александр Музюкин забил красивый гол ударом с лёта, открыв счёт в матче. Во втором тайме закрепили преимущество Алтая вышедшие на замену форвард Владимир Масалов и полузащитник Никита Андрахович, забивший головой после подачи углового.

СШ №2 (Новоалтайск) - СШОР №2 - 1:1 (1:0)

Голы: А. Савченко  -  М. Кузьмин.

Равная игра равных команд закономерно завершилась с ничейным счётом.