9 ноября на стадионе Полимер состоялся заключительный матч первенства города Барнаула по футболу сезона 2022. В матче за первое место встретились команды, не терявшие до вчерашнего дня очки, Полимер и Арагац. С крупным счётом 6-2 победил Полимер, но интрига в матче сохранялась довольно долго. Лишь в последние десять минут отрыв в счёте стал расти.

Полимер - Арагац - 6:2 (3:1)

Голы: М. Жуков-2, В. Михеев, А. Довгаль, А. Саблин, А. Сальников  -  А. Саргсян-2.

Полимеровцы начали матч ударно. Константин Кукавицин сделал отличную передачу с правого фланга, на которую откликнулся Виталий Михеев и поразил ворота с близкого расстояния. В середине тайма Алексей Довгаль в привычном стиле головой поразил ворота после подачи с углового. На 32-й минуте по своему левому флангу разогнался и получил своевременную передачу Матвей Жуков, вышел на ворота, обвёл Александра Джульдинова и закатил мяч в ворота. На это через минуту неожиданным дальним ударом с 35 метров ответил капитан команды Арагац Андроник Саргсян. Вышедшему из ворот Дмитрию Крюкову осталось лишь вынуть мяч из сетки. А во втором тайме с 57-й минуты интрига в матче вспыхнула с новой силой. Вновь Сагрсян плотным дальним ударом с угла штрафной площади заставил капитулировать вратаря Полимера. Крюков лишь задел мяч кончиками пальцев, но тот уверенно вонзился в нижний дальний угол. Возникшее напряжение витало над полем довольно долго. Несмотря на то, что в контратаке здорово распорядился мячом Матвей Жуков, наверное лучший игрок этого матча, в два касания обработавший и уложивший мяч точно в угол. Счёт стал 4-2, но Арагац устраивала даже ничья, и поэтому игроки этой команды прилагали максимум усилий в создании давления на ворота соперника. Однако в конце матча сказалась более высокая сыгранность и тренированность игроков команды Полимер. Даже без единой замены полимеровцы довели матч до уверенной победы. Артём Саблин в штрафной площади уверенно разобрался с защитником и вратарём, забив пятый гол своей команды. А заключительный гол провёл редко уходящий этой осенью с поля без забитого мяча Александр Сальников.

А неделей ранее проходил матч за третье место. Встречались команды, также набравшие равное количество очков. Ничья в этом случае устраивала команду СШ №7-М.

Полимер-М - СШ №7-М - 3:3 (0:1)

Голы: Р. Будаев, А. Фишман, А. Кузовкин  -  Т. Смирнов-2, Д. Едапин.

Удаления: В. Мамаев (Полимер-М), Е. Косенков (СШ №7-М).

Инициативой в этом матче владела молодёжь Полимера, провела намного больше времени на половине поля соперника, однако постоянно вынуждена была отыгрываться. Два гола в ворота своей бывшей команды забил форвард СШ №7 Тимофей Смирнов, а также удачно приложился к мячу со штрафного Дмитрий Едапин. Полимеровцы свои голы забивали в результате осмысленных комбинаций, но для победы трёх забитых мячей оказалось мало. Удаления в той и другой команде произошли в результате фолов "последней надежды". Вратарь Егор Косенков сбил игрока за пределами штрафной площади при выходе один на один. А Владимиру Мамаеву пришлось сбивать Смирнова, когда тот рвался на предпоследней минуте на пустые ворота (голкипер Полимера в это время находился в чужой штрафной, так как подключился к розыгрышу углового). Апогеем матча стал выход Андрея Фишмана на вратаря СШ №7 один на один. Фишман перебрасывал мяч через него, но попал в перекладину, которая и решила судьбу бронзовых медалей. Третье место в чемпионате города 2022 года заняла молодёжка СШ №7.