На стадионе Полимер с 20 по 23 сентября прошли матчи первенства края среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Шесть участвующих команд были разделены на две подгруппы. В подгруппе А барнаульский Полимер (тренеры Д. А. Чертов и С. А. Ельников) одержал две победы над соперниками с разницей мячей 7-2. Алейск и Усть-Пристань сыграли между собой вничью 0-0, а по разнице лучшей разнице забитых и пропущенных мячей от Полимера в матч за третье место прорвался Алейск. В подгруппе Б сильнее всех оказался Алтай (тренер Н. Н. Копылов) с разницей мячей 9-1. А СШ Немецкого района и бийская СШ №2 сыграли между собой нулевую ничью. С Алтаем лучше сыграли футболисты Немецкого района, и вышли на Алейск.

Матч за третье место получился самым упорным и захватывающим. Команды сумели забить друг другу только со стандартов. На 55-й минуте матча Никита Жиляков вывел Алейск (тренер П. Воля) вперёд. Немецкий район (тренер В. Смирнов) сравнял счёт за восемь минут до финального свистка. Отличился Александр Тесля. Судьбу третьего места пришлось выяснять в серии послематчевых пенальти. И здесь нервы дрогнули у игроков Немецкого района. Три раза ребята запускали мяч выше перекладины. У алейцев один игрок также пробил выше ворот, а удар другого парировал вратарь Руслан Абдухалилов. Итог серии пенальти - 6:5 в пользу Алейска-2003.

В финальном матче уже в первом тайме Илья Лебедев и Семён Малыхин своими голами обозначили игровое преимущество Алтая-2003, а вышедшие на замену во втором тайме Рафаэль Алиев и Владислав Буньков его закрепили.