Подводим итоги турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Фомичёва В.С.

В заключительном туре турнира были зафиксированы следующие результаты.

За 5-8 места

Динамо-Барнаул -Темп - 2:0 (0:0)

Голы: С. Берадзе, А. Шадура.

В середине второго тайма Степан Берадзе, не реализовавший до этого пару верных моментов, ударом в дальний верхний угол открыл счёт. А на 67-й минуте Антон Шадура замкнул передачу с правого фланга. Темп в этом матче в атаке не впечатлил.

Чита - Полимер-М - 11:1 (5:1)

Голы: Я. Ефимов-3, К. Чудин-2, М. Крюков-2, Б. Тимофеев, Э. Мамедов, Э. Бабуев, Б. Карабельников (Полимер-М) - в свои ворота  -  А. Задонских.

Интрига возникла с 23-й минуты матча, когда Александр Задонских дальним ударом застал врасплох вратаря Читы. Но просуществовала она шесть минут. И далее забивали только читинцы. Более десятка раз.

За 1-4 места

Новосибирск-М - Полимер - 5:2 (2:0)

Голы: В. Говор, А. Озманян, К. Логвинов, Н. Загороднев, Л. Клименко  -  И. Овчинников, А. Дударев.

Новосибирская команда оказалась более сыграна и подготовлена физически к этому турниру. И вполне заслуженно в нём победила. За десять минут с начала второго тайма она решила вопрос о победителе данного матча, увеличив счёт с 2-1 до 4-1. Особенно красив оказался гол капитана Никиты Загороднева с 25 метров в девятку. Далее команды лишь обменялись забитыми мячами.

Распадская - Байкал - 2:0 (1:0)

Голы: Д. Чистяков-2.

Как и исход предыдущего матча с Полимером, судьбу этого решили голы Дмитрия Чистякова. В первом тайме при подаче углового он удачно на ближней штанге чиркнул по мячу. А во втором укрепил преимущество Распадской ударом из-за штрафной. Далее междуреченцы спокойно удержали победный счёт, подолгу за счёт перепасовки удерживая мяч под контролем. За ними осталось вполне заслуженное второе место в турнире. Барнаульский  Полимер остался на третьей позиции с бронзовыми медалями.

По итогам турнира были определены и награждены лучшие игроки:

Вратарь - Никита Тихонов (Байкал)

Защитник - Владислав Хмелевский (Полимер)

Полузащитник - Дмитрий Чистяков (Распадская)

Нападающий - Вадим Говор (Новосибирск-М)

Бомбардир - Данил Борисенко (Распадская)

Лучшим игроком турнира был признан Никита Загороднев (Новосибирск-М)

Лучший тренер турнира - Дмитрий Николаевич Мамонов (Новосибирск-М).

Чистую питьевую воду участникам турнира поставляла Барнаульская водяная компания "Легенда жизни".