Близится к завершению 23-й межрегиональный турнир по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР Фомичёва В.С. Только команда Байкал лишилась даже теоретических шансов на первое место, которое сегодня разыграют команды Новосибирск-М, Распадская (Междуреченск) и барнаульский Полимер.

Вчера были сыграны матчи в группах за 1-4 и 5-8 места.

Динамо-Барнаул-М - Полимер-М - 5:1 (3:0)

Голы:С. Берадзе, А. Шадура, А. Жигалов, Г. Колпащиков, Н. Савченко  -  Д. Сапрыкин.

Встречались команды, в которых играют в основном игроки 2005-2006 годов рождения. Динамовцы доказали, что их команда выше классом, одержав крупную победу. Полимеровцам с розыгрыша штрафного удалось забить лишь гол престижа.

Темп - Чита - 2:2 (1:0)

Голы: А. Майер, Е. Евтушенко  -  Н. Чадов, Н. Седякин.

Помимо забитых мячей, в матче случилось ещё два ключевых эпизода. При счёте 2-1 в пользу Темпа игрок этой команды Артём Апалькин не смог поразить пустой угол ворот: затянув с ударом в одно касание, он остановил мяч в двух метрах от ворот, но был накрыт успевшим защитником. А на последней добавленной минуте матча удар читинского футболиста из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Итог матча - боевая ничья.

Новосибирск-М - Байкал - 0:0 (0:0)

Новосибирцы были фаворитами этого матча, что признавали и сами игроки Байкала, затягивая игру с первых же минут. Новосибирцы владели мячом 70% игрового времени, но явный момент для взятия ворот создали лишь один. На 72-й минуте на прострел с правого фланга откликнулся капитан команды Никита Загороднев, однако мяч после его удара пролетел в сантиметрах от дальней штанги. Стоит отметить самоотверженную игру иркутян в обороне, уверенные действия их голкипера, а также их нападающего Алексея Евдокимова, который в одиночку серьёзно напрягал оборону команды Новосибирск-М.

Распадская - Полимер - 2:1 (0;0)

Голы: Д. Чистяков, А. Запасной  -  В. Исаев.

Всё в этом матче решилось в промежутке с 76-й по 82-ю минуту. При равной игре междуреченцам удалось дважды поразить ворота Полимера, на что хозяева поля смогли ответить результативным ударом Вадима Исаева лишь в добавленное время матча.

Чистую питьевую воду участникам турнира поставляет Барнаульская водяная компания "Легенда жизни"