По окончании вчера групповых турниров определились участники матчей за 1-4 места межрегионального турнира памяти Фомичёва В.С. За медали будут бороться Полимер (Барнаул), Новосибирск-М, Распадская (Междуреченск) и Байкал (Иркутск). Сегодня на турнире день отдыха.

Вчера в групповых турнирах состоялось четыре матча.

Группа А

Байкал - Чита - 2:1 (0:1)

Голы: К. Баранов, Н. Кочкорбаев  -  А. Пичуев.

В равной игре первого тайма преуспели читинцы, открыв счёт. Но, как и в предыдущих матчах, команда Чита второй тайм провела значительно хуже первого. Не хватает игрокам физических кондиций на весь матч. На 73-й и 76-й минутах иркутяне взорвались двумя голами и вырвали победу, выйдя на первое место в группе А. Но в группу за 1-4 места команда Байкал выходит с нулём очков, так как проиграна личная встреча с командой Полимер.

Динамо-Барнаул-М - Полимер - 1:1 (1:1)

Голы: С. Берадзе  -  А. Саблин.

В решающем матче за выход из группы все голы были забиты в начале матча. Сначала Степан Берадзе после розыгрыша углового открыл счёт. А на 16-й минуте отлично исполнил штрафной удар Артём Саблин, поразив девятку ворот Егора Мирошниченко. В дальнейшем динамовцы, которым необходима была только победа, приложили максимум усилий для достижения результата, но опытные полимеровцы их натиск сдержали, отстояв необходимый результат.

Группа В

Распадская - Полимер-М - 7:0 (3:0)

Голы: Д. Борисенко-2, Я. Беккер. А. Запасной, К. Ковальчук, А. Лукьянов, Б. Савченко.

До самой концовки первого тайма в этом матче держался счёт 1-0, но молодёжь Полимера дрогнула и пропустила два мяча подряд. Во втором тайме за двадцать минут междуреченцы довели счёт до 7-0, и вторая половина тайма превратилась в формальность.

Темп - Новосибирск-М - 1:1 (1:1)

Голы: В. Троценко  -  А. Лаврентьев.

На 3-й минуте нападающему Владиславу Троценко улыбнулась удача у ворот соперника. Столкнулись вратарь с защитником, и мяч достался ему лёгкой добычей. Темп повёл 1-0, но удержать комфортный счёт не сумел. С правого фланга прорвался полузащитник Новосибирска и нацеленной передачей нашёл Арсения Лаврентьева, который с трёх метров не промахнулся. Практически весь второй тайм игроки Темпа провели на половине поля соперника, но решить задачу по взятию ворот не сумели. В решающих эпизодах защитники и голкипер новосибирцев оказывались первыми на мяче и разряжали обстановку. В своих контратаках новосибирцы также не преуспели. Счёт 1-1 развёл команды на разные полюса турнирной таблицы. Новосибирск-М будет бороться за первое место, Темп станет максимум пятым.

Чистую питьевую воду участникам турнира поставляет Барнаульская водяная компания "Легенда жизни".