В воскресенье на стадионе Полимер стартовал 23-й традиционный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Фомичёва В.С. Восемь команд разбитые на две подгруппы сыграли свои первые матчи.

Группа В

Новосибирск-М - Полимер-М - 4:1 (3:0)

Голы: Н. Загороднев, Д. Великодный, А. Озманян, А. Лаврентьев  -  Т. Смирнов.

Распадская - Темп - 1:0 (1:0)

Гол: Д. Борисенко.

Группа А

Полимер - Байкал - 2:0 (1:0)

Голы: Е. Паршаков, Н. Фёдоров (Байкал) - в свои ворота.

Динамо-Барнаул-М - Чита - 3:1 (2:0)

Голы: В. Малашенко, А, Шадура, П. Ермилов  -  Н. Чадов.

Первый дней особых сенсаций не принёс. Но и победы команд Динамо-Барнаул-М, Полимер и Распадская лёгкими назвать нальзя.  В каждом их матче были моменты, что проигравшая команда по 10-15 минут доминировала на поле, Но победили более сыгранные и опытные команды. Особняком стоит игра дублёров Новосибирска и Полимера. В первом тайме Новосибирск полностью переиграл соперника и выиграл 3-0. А хатем после ряда замен игра выровнялась и вторая половина прошла в равной борьбе, что и отразил счёт второго тайма 1-1.

Чистую питьевую воду для участников соревнований поставляет Барнаульская водяная компания "Легенда жизни".