Вчера на стадионе Полимер был разыгран первый титул сезона. В матче на Суперкубок города Барнаула встретились чемпион города 2023 года Полимер и обладатель кубка города Полимер-2005.

Команды играли в следующих составах:

Полимер: Андрей Фишман, Владислав Хмелевский, Алексей Довгаль, Руслан Леонов, Денис Покроев, Илья Овчинников, Артём Саблин, Даниил Винтер, Егор Паршаков, Георгий Роганов, Вадим Исаев (на замену выходили Сергей Мизгирёв, Константин  Кукавицин, Виталий Михеев, Матвей Жуков, Артём Дударев, Андрей Белоусов, Александр Рыбаков, Андрей Колодин, Всеволод Чебыкин, Давид Андреасян).

Полимер-2005:: Леонид Долгов, Богдан Карабельников, Александр Задонских, Богдан Воскубенко, Дмитрий Пануров, Дмитрий Сапрыкин, Матвей Сбитнев, Роман Мурашов, Марк Стариков, Ярослав Вяткин, Денис Павлюк (на замену выходили Тимофей Смирнов, Илья Мороз, Виталий Волчков, Дмитрий Балакирев, Артём Тилькунов, Роман Афонин, Денис Афонькин, Игорь Константинов).

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Все основные события произошли во втором. Счёт в матче открыл Егор Паршаков, который опередил и перебросил вратаря, выскочив на передачу вперёд из глубины. На 69-й минуте был подан угловой у ворот Леонида Долгова, мяч был выбит из штрафной, но на повторный навес первым откликнулся Артём Дударев, привычно забив головой. На 75-й минуте свой гол в результате размашистой контратаки забили дублёры Полимера. Диагональ с правого фланга на левый, скидка на ближнюю штангу, удар Романа Мурашова, гол. Свой третий мяч полимеровцы забили в результате позиционной атаки. В её завершении Артём Дударев вывел на удар по центру Константина Кукавицина, который на исполнение пробил в самый угол. Матч так и завергшился со счётом 3-1.