С 15 по 18 апреля в г. Барнауле на стадионе «Полимер» состоялось Первенство Алтайского края по футболу среди юношей 2007 г.р. Для ребят это выпускной турнир, поэтому для них «Российский футбольный союз» приготовил памятные подарки. Также традиционным партнером выступила компания «ППФ Страхование».Очень привлекала всех группа А, где сошлись прошлогодние финалисты «СШ №2» Бийск и «Алтай-2». Повторение финала получилось лишь в первой половине, когда бийчане стойко упирались и не дали открыть счет своим оппонентам. Во второй половине «Алтай-2» отличился и дальше его было просто не остановить, как итог крупная победа, которая фактически вывела их в финал. «Полимер», к сожалению, не смог зацепиться за очки, хотя во всех встречах уступил минимально.Академия «Динамо» уверенно выиграла группу Б, хотя и не с нулем в графе пропущенные мячи, «СШ №7» уколола фаворита единожды, но успехов в группе не добилась и отправилась в матч за 5 место. Ну, а в матч за бронзу отправились дублеры «Алтая».За 5 место соперником «СШ №7» стал «Полимер», который и открыл счет в этом противостоянии: Илье Лапшину удался отличный удар с линии штрафной в верхний угол ворот. Но под занавес первой половины Егор Лапин замкнул передачу партнеров и расстрелял ворота соперника -1:1. Такой счет и продержался до конца встречи. В серии пенальти удачливее оказались игроки «СШ №7». Тренеры команд Владислав Кулябин «Полимер» и Анатолий Гусельников «СШ №7» получили пледы с символикой «РФС».

Лучшими игроками были признаны Дмитрий Ларионов «СШ №7» и Александр Савченко «Полимер» они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от «ППФ Страхование» и фирменный пакет от «РФС» с ручкой, блокнотом, вымпелом и термокружкой.

В матче за 3 место «Алтай» показал свои серьезные намерения «СШ №2» Бийск, открыв счет первым на исходе десяти минут: Леонид Кодинцев получил отличную передачу от Артема Кудрякова, вывалился на ворота и четко пробил мимо вышедшего голкипера. Радость оказалась не долгой и через три минуты Максим Мурачев хлестко пробил и сравнял счет. Бийчане поддавили, в результате чего Максим Додонов ударом с рикошетом об дальнюю штангу вывел команду вперед. Вопреки ожиданиям, «СШ №2» на второй тайм вышла с менее атакующим настроем и как следствие пропустила укол от Артема Кудрякова – 2:2. В серии пенальти Бийск оказался хладнокровнее 4:2 и завоевал бронзовые медали.

Тренеры команд Даниил Гавиловский «Алтай» и Александр Мейдер «СШ №2» получили пледы с символикой «РФС».

Лучшими игроками были признаны Егор Милехин «СШ №2» и Ахмад Мамаджонов «Алтай» они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от «ППФ Страхование» и фирменный пакет от «РФС» с ручкой, блокнотом, вымпелом и термокружкой.

Специальными призами от федерации были отмечены лучшие игроки матча за бронзу: Максим Мурачев «СШ №2» получил наушники и Артем Кудряков «Алтай» был поощрен портативной колонкой.

Компания «Гриль №1» вручила победителям в дорогу пять фирменных пицц.

После двух ничейных матчей, чувство, что в финале нас может ожидать очередной мирный исход было притягательным. А судя по первой половине тайма, это чувство усилилось. Команды увязли в центре и лишь изредка кому-то удавалось нанести опасный удар. Таким заполнился Антон Волков, вывалившийся на рандеву с кипером, но не сумевший переиграть его. Самый же реальный шанс открыть счет упустил Максим Гридасов с пенальти за восемь минут до конца встречи. С его ударом справился вратарь «Алтая-2». Счастье одних и разочарование других. Нули на табло и третья серия пенальти за игровой день. Здесь все, как в триллере: ничейный счет и решающий удар Академии «Динамо». Что мы видим? К точке вновь подходит Максим Гридасов. Почему именно он? Этот парень с железными нервами, однозначно. Удар – штанга и «Алтай-2» уходит от неминуемого поражения. А дальше для них как в сказке «динамовцы» бьют выше,  и «Алтай-2» становятся чемпионами Алтайского края.

Тренеры команд Денис Стрельников «Алтай-2» и Сергей Рехтин Академия «Динамо» получили пледы с символикой «РФС».

Лучшими игроками были признаны Артемий Березанский Академия «Динамо» и Минас Григорян «Алтай-2» они получили скидку на страхование здоровья и бутсы из шоколада от «ППФ Страхование» и фирменный пакет от «РФС» с ручкой, блокнотом, вымпелом и термокружкой.

Специальными призами от федерации были отмечены лучшие игроки финала: Кирилл Новичков Академия «Динамо» получил рюкзак, Арсению Яблонскому «Алтай-2» была вручена сумка.

Призом «fair play» был отмечен капитан Академии Дмитрий Ступин, он получил фирменный пакет от «РФС» с ручкой, блокнотом, вымпелом, термокружкой и пледом.

Лучшим игроком турнира был признан надежный в обороне и активный в атаке Владислав Авраменко «Алтай-2», он получил статуэтку и портативную колонку.

Компания «Гриль №1» подняла участникам финала настроение, вручив им по пять фирменных пицц.