К недавно обретённому чемпионству в XIII открытом чемпионате Барнаула по мини-футболу Полимер добавил вчера выигранный кубок города. В финальном матче был обыгран Полимер-2003 со счётом 9:3.

К финальному матчу Полимер двигался с 1/8 финала, обыграв поочерёдно Агро-Сибирь - 17:0, ФК Новоалтайск - 3:0 и Алтайский источник в полуфинале - 8:3.

Полимер - Полимер-2003 - 9:3 (2:1)

Судьи: Е. Потрываев, А. Гончаров.

Голы: А. Борисов-4, Д. Гребёнкин-2, А. Кондраков, А. Саблин, А. Сальников  -  Д. Маркявичус, А. Чичканаков (с пенальти), А. Кудрявцев.

Предупреждения: Д. Сергеев (Полимер), П. Куценко (Полимер-2003).

Юные полимеровцы под руководством Сергея Ельникова  достойно выглядели в матче против фаворита на протяжении полутора таймов. Три раза Полимер выходил вперёд с помощью точных ударов Александра Борисова, и три раза молодёжь счёт сравнивала. Но на два гола подряд на 36-й и 37-й минутах от Данила Гребёнкина и Борисова, оформившего покер в матче, у Полимера-2003 аргументов больше не нашлось. Полимер взял кубок города в третий раз подряд.

Лучшими игроками финального матча были признаны Александр Борисов и Алексей Чичканаков.

Индивидуальным призом был отмечен также и лучший бомбардир турнира полимеровец Александр Сальников, забивший 13 мячей в четырёх играх.