Полимер, Тотал, Полимер-2000…
Такова итоговая расстановка команд на пьедестале XIIоткрытого чемпионата Барнаула по мини-футболу. А спор бомбардиров завершился двоевластием, по 43 мяча оказалось на счету Евгения Бескишкина (Полимер) и Юрия Зайцева (Тотал).

Спартак – Селтик – 7:2 (4:1)

Голы: А. Дроков-2, В. Бугорский, В. Жук, М. Николаев, А. Юрк, А. Кулябин  -  Д. Агеев-2.

Лучший игрок матча – Алексей Дроков (Спартак).

Полимер-2002 – Агро-Сибирь – 5:2 (3:1)

Голы: А. Мндлян, А. Беспалов, А. Левяков, С. Ядыкин, С. Бодров  -  И. Ельников, А. Чирков.

Лучший игрок матча – Алексей Беспалов (Полимер-2002).

Полимер-2000 – Алтайский источник - 4:3 (1:1)

Голы: А. Пуртов-2, С. Коцюба, А. Кириенко  -  Д. Заречнев-2, С. Сёмин.

Лучший игрок матча – Александр Пуртов (Полимер-2000).

В этом матче молодых полимеровцев устраивала только победа, но поначалу игра складывалась не в их пользу. Александр Карамян на 5-й минуте сделал рейд с мячом и нашёл на дальней штанге открывшегося Сергея Сёмина. В течение всего первого тайма вратарь пивоваров Владислав Казаринов отражал многочисленные удары соперника, но на 23-й минуте не смог справиться с выстрелом с дальней дистанции Александра Пуртова, и команды ушли на перерыв при равенстве мячей. На 34-й минуте вновь в роли ассистента выступил Александр Карамян, и выложил мяч под удар Дмитрий Заречневу, который чётко пробил под перекладину. Через минуту всегда активный Карамян сфолил в собственной штрафной после потери мяча, и Степан Коцюба сравнял счёт с пенальти. А на 38-й минуте полимеровцы закрутили карусель в пределах штрафной Казаринова, и лучший игрок матча Александр Пуртов протолкнул мяч под вратарём. Пивовары выпустили вратаря-гонялу, и на 42-й минуте им удалось забить третий мяч. Запаниковал полимеровец Данил Попов, при отборе мяча пробил в сторону своих ворот, попал в Заречнева, и мяч рикошетом влетел в сетку ворот Глеба Чернюка. Ничья не устраивала команду Алтайский источник, и она продолжила играть в атаке впятером. Но обожглась на этом. Один из неточных пасов привёл к тому, что к воротам, которые защищал уже Андрей Аношкин, приблизился с мячом Пуртов, не стал бить, а пасом нашёл летевшего на дальнюю штангу Антона Кириенко, который и забил «бронзовый» для команды Полимер-2000 мяч.

ФК Новоалтайск - Авангард (Алейск) –11:1 (2:1)

Голы: Д. Шмаков-2, М. Куликов-2, Т. Подкошенный-2, М. Михалёв, И. Нехорошков, И. Докучаев, П. Тихонов, А. Свиридов  -  Н. Орлов.

Лучший игрок матча – Даниил Шмаков (ФК Новоалтайск).

Две трети матча алейцы достойно сопротивлялись, но травма игрока оставила их без замены, и новоалтайцы в концовке матча полностью хозяйничали на площадке, забив в итоге более десятка мячей.

Полимер – Тотал – 10:5 (3:2)

Голы: Е. Бескишкин-4, Е. Рязанов-2, А. Сальников, Д. Сергеев, Н. Краснокутский, Н. Родичев  -  Ю. Зайцев-3, С. Вьюгин, Б. Буянов.

Лучший игрок матча – Евгений Бескишкин (Полимер).

2-3 после первого тайма, 4-5 к 39-й минуте – команды Тотал не хватило только на концовку, которую Полимер провёл по чемпионски, и забил за последние одиннадцать минут ещё пять раз. В самой концовке на первый план вышло противостояние бомбардиров команд. Евгений Бескишкин и Юрий Зайцев за полторы минуты до свистка имели равенство в бомбардирском списке – по 42 забитых мяча. Полимеровцы сумели вывести Бескишкина ещё раз на решающий удар, и Евгений с линии ворот не промахнулся. В распоряжении Зайцева оставалась одна минута на то, чтобы забить свой гол. И он этой возможностью воспользовался. В первом случае мяч после его удара облизал штангу, а за три секунды до свистка судьи Юрий сумел продавить защитника, и со штыка пробить Антона Харитошкина, ворвавшись, таким образом, на бомбардирский подиум, достав Евгения Бескишкина!

По окончании этого матча было проведено награждение команд-призёров. Индивидуальными призами были отмечены два лучших бомбардира чемпионата – Евгений Бескишкин (Полимер) и Юрий Зайцев (Тотал). А также были отмечены три лучших игрока турнира. Ими стали: