В Барнауле с 12 по 16 сентября прошёл зональный этап Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зона «Сибирь» группа «Запад» памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Сергеевича Фомичева.

В турнире приняло участие 8 команд, разбитых на две подгруппы, а затем сыгравших во втором групповом этапе с золотыми очками за 1-4 и 5-8 места. К сожалению, ни одна из алтайских команд не смогла попасть в четверку лучших команд турнира, которые получили право сыграть в финальном турнире с представителями группы «Восток», который пройдёт в октябре в Новосибирске. В турнире за 5-8 места лучшим стал красноярский «Енисей-М», «Алтай» занял итоговое 6-ое место, «Полимер» (тренер С.Ю. Шуваев)- 7-ое, дублеры барнаульского «Динамо» - 8-ое.

Победителем турнира стала томская «Томь-М», не проигравшая ни одного матча на турнире. Серебряные медали достались футболистам ФК «Новосибирск-М», бронзовые – ФК «Распадская». Четвертое место, а с ним и выход в финальную стадию завоевал ФК «Новокузнецк». Лучшим бомбардиром турнира с 6 голами стал воспитанник алтайского футбола, экс-форвард «Сахалина», один из лучших бомбардиров в российской истории барнаульского «Динамо» ныне выступающий за ФК «Новокузнецк» Владислав Аксютенко.