На стадионе Полимер завершился 22-й межрегиональный турнир по футболу памяти заслуженного тренера РСФСР Фомичёва Василия Сергеевича. Финал турнира, в котором встретились барнаульский Темп и междуреченская Распадская собрал большой наплыв зрителей и не подвёл их ожидания. Эти команды в прошлогоднем чемпионате Сибири и Дальнего Востока заняли места в призовой тройке. Подтвердив свой статус фаворитов, они вышли в финал, в котором в тяжёлой борьбе победили гости Барнаула со счётом 2-1.

Финал. ФСК Распадская (Междуреченск) - Темп (Барнаул) - 2:1 (1:1)

Голы: А. Усов, Д. Чуриков  -  Р. Сычёв.

Матч за 3 место. Новосибирск-М - Алтай (Барнаул) - 2:0 (1;0)

Голы: Д. Великодный, Н. Пасикан.

Команда Алтай очень хорошо подготовилась к старту турнира, попала в первую четвёрку команд, но на финише более опытные клубы не дали Алтаю шанса попасть в призы. Новосибирцы забили по голу в каждом тайме, свои ворота оставив на замке.

Матч за 5 место. Полимер (Барнаул) - Динамо-Барнаул-М - 3:2 (2:0)

Голы: Д. Винтер-2, А. Саблин  -  В. Руф-2.

Полимеровцы в течение всего матча имели ощутимое игровое преимущество. Центральный нападающий команды Даниил Винтер из шести голевых моментов в первом тайме реализовал два. Затем с пенальти отличился Артём Саблин. В концовке на 80-й минуте ошибся голкипер Дмитрий Крюков, отбив мяч перед собой и Виктор Руф воспользовался подарком. А за две минуты до конца матча Руф сделал дубль. У динамовцев после этого возникло ещё два момента, но матч в серию пенальти не перетёк.

Матч за 7 место. ФК Новокузнецк - Байкал (Иркутск) - 3:1 (2:0)

Голы: М. Коршунов, А. Науменко, Д. Лузгин  -  А. Лаврентьев.

Новокузнечане показали себя командой более опытной и классной, уверенно проведя три гола, и пропустив лишь с пенальти на последней минуте.

Матч за 9 место. Чита - Полимер-2005 - 3:0 (1:0)

Голы: А. Сенотрусов, Н. Чадов, А. Пичуев.

Матч за 11 место. Академия Динамо-2006 - Полимер-М (Барнаул) - 2:0 (0:0)

Голы: П. Финк-2.

Пятёрка лучших бомбардиров турнира:

Константин Ковальчук (ФСК Распадская), Виктор Руф (Динамо-Барнаул-М) - по 5 мячей

Александр Науменко, Максим Коршунов (оба - Новокузнецк), Даниил Винтер (Полимер) - по 4.

Приз лучшему игроку турнира получил междуреченец Константин Ковальчук.