Вчера на стадионе Полимер состоялся финал Кубка Алтайского края по футболу, в котором со счётом 1-0 победу одержала барнаульская команда "Полимер" над бийской "Никой". Победный гол с пенальти забил Артём Саблин.

Спартак (Горно-Алтайск) - Ника - 1:2.

С одинаковым счётом 2-1 пройдя очень трудных соперников в гостевых полуфинальных матчах, команды сошлись в финальном поединке в Барнауле. Матч выдался очень сложным для обеих команд. Напряжение финального матча не спадало ни на минуту. Полимер на правах фаворита начал матч значительно активнее и добился своего в середине первого тайма. Защитник лёжа рукой прервал прострельную передачу и арбитр Павел Мылтусов без сомнения указал на 11-метровую отметку. Пенальти, с реализацией которых в этом сезоне Полимер имел значительные проблемы, вызвался исполнять Артём Саблин, и развёл мяч и вратаря по разным углам. Первый тайм Полимер без значительных усилий довёл конца, а во втором тайме Ника преобразилась и дала барнаульской команде настоящий бой, проявив недюжинный характер. С начала тайма команда Полимера отдала инициативу гостям и игра переместилась на половину барнаульцев. На 60-й минуте у ворот Полимера возник острейший момент, но игрок Ники пробил головой в сантиметрах от штанги. Минут через пять опасный удар в угол ногой отразил голкипер Дмитрий Крюков, по-настоящему спасший от гола свою команду. И вот в ворота Полимера был назначен пенальти. Апогей этого матча! К точке подошёл капитан бийчан Антон Ануфриев. И попал в перекладину, от которой мяч отрикошетил в поле, полимеровцы подхватили мяч и пошла быстрая контратака. На завершающий удар вывели Артёма Саблина, но Артём пробил рядом со штангой. В концовке матча страсти накалились и за грубую игру с поля прямой красной карточкой был удалён Антон Блохин. Судья добавил к основному времени матча четыре минуты. Игроки Ники вдесятером отчаянно бежали в атаку, но оборона Полимера выстояла. минимальный счёт сохранился до финального свистка.

Лучшим игроком матча был признан недавно появившийся в стане команды Полимер центральный полузащитник Александр Худяков.

ФК Полимер начиная с 2020 года оставляет за собой один из главных краевых трофеев - Кубок Алтайского края по футболу.